Форум Ска-панк группы FORCE MAJOR

Форум московской группы FORCE MAJOR/ska-punk/
Текущее время: 24-04, 20:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29-02, 12:51 
Не в сети
Басист-банкир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 00:37
Сообщения: 1354
Откуда: Москва
Конечно понимаю тема создавалась на различных форумах миллион раз, но тем не менее интересно узнать кто как и с чего начинал в частности интересно как узнали о нас и т.д.
Так сказать небольшой рассказик...забавно будет почитать)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 12:54 
Не в сети
Басист-банкир
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03, 00:37
Сообщения: 1354
Откуда: Москва
Ну начать я думаю стоит с себя поэтому вот...... :mrgreen:

Ну собственно начать я думаю нужно с самого относительного осознанного возраста, т.к. ранее детство у меня прошло практически как у всех детей, ничем выразительным оно (детство) не отличалось. А вот начиная лет с 9-10 стала проявляться непохожесть на одногодок в музыке, когда обычные дети сходили с ума от «Иванушек int.» или от группы «Руки Вверх», я слушал группу the Prodigy, напоминаю, когда мне было 9-10 лет это был где-то 95-96 –ой год, тогда вообще мало кто знал(имеется в ввиду из моих одноклассников и т.д.) о существовании такой группы. Свою любовь к ней я проявлял, как и положено подростку «пиздюку», т.е. носил балахоны (с изображением старины кейта(имеется в ввиду Keith Flint)), всем говорил, что это круто, а всё остальное это говно и т.д., конечно это была не единственная группа, но остальные просто нет смысла называть ибо это был обычный Hard Techno (ныне зовущийся Jumpstyle). Длилось это всё порядком 3-4 лет, после чего и мои «любимцы» опопсели, да и нового мало, что стали делать….
Ближе к 98-му году меня сподвигал, мой лучший друг Лёха, к Панк-року и благодоря его сестре мы не ограничивали себя Тараканами КиШ-ами и так далее, а слушали более неизвестный(для того времени) и интересный зарубежный Панк-рок типа No use for a name; NOFX; Goldfinger и др. так мы слушали, слушали и сами того не замечая стали переходить на SKA-Punk у нас дома всё чаще можно было услышать произведения таких групп как DISTEMPER Male Factors (как раз году в 2003-2004г.г. мы чаще всего посещали именно их концерты ибо тогда они мы были так сказать на пике творчества со своими хитами типа водочка, ока машина SKA, Sebastian Pireiro и т.д.) также 2003 год ознаменовался для меня появлением группы CWT с их лучшим, на мой взгляд альбомом «Бойцовский клуб» знакомством с группой «Распиратор», вобщем SKA-PUNK концерты стали неотьемлимой частью моей жизни. Кстати мой первый концерт состоялся то ли в декабре 2001, то ли в январе 2002 годов и это был клуб Б2 и группа Спитфайер.
Позже как я уже говорил было уйма концертов различных групп в том числе и зарубежных например Скафэйс оба раза и др. Всё это мне безумно нравилось и тут где-то в 2005 году я начал задумываться, а почему бы мне самому не заняться этой музыкой, собрать так сказать группу и творить)))), но к сожалению ни в ком из своих знакомых и друзей не нашел особой поддержки все вроде не против, но конкретно никто ничего не хотел делать. Но тем не менее нашлись люди, которые никак не относились к музыке СКА, но были музыкантами и сказали: «Антоха, бери инструмент и дерзай». С инструментом(это была именно бас гитара, почему? я думаю объяснять смысла нет…) я уже определился и поэтому осталось только купить. Так вот после небольшого нытья с родителями, ибо я тогда ещё не работал, выклянчил мизерную сумму, но которой вполне хватало для покупки обычной палки, по-другому назвать трудно. И так после нескольких дней лазанья по Интернету, нахожу что-то в пределах моей сумму и при этом это не «Stagg» и не «УРАЛ» :smile: , договариваюсь человеком, еду на встречу, прихожу и вижу перед собой такого просто реального металлюгу: косуха, всё как надо….
Беру инструмент (кстати это был Action Bass 1992 года выпуска!), рад до усрачки, прихожу домой и сразу встает вопрос, а хули мне с этим делать? И понимаю: «мудак ты Антоша - надо учиться» :smile: начинаю пролистывание всякой литературы, которая мягко говоря мало чем помогает, но всё же не безрезультатно.
Вот так играю, точнее пытаюсь играть, месяц-другой, а потенциала и желания дохерище вот и решаюсь (Принять такое решение мне помогла моя девушка, ныне вокалистка группы Force Major) искать группу, ищу путем кидания заявки на многочисленные музыкальные сайты….и так вот после некоторого времени отзывается (помимо каких-то ребят из города Жуковский или Жуков) Дима (Carl Bofos) после небольшой переписки и моих утверждений, что я полный мудак и нихуя не умею, всё равно происходит встреча на которой он мне дает видео с репетиции где есть 4 или 5 песен и говорит: «мол приходи через неделю попробуем». Прихожу домой охуеваю, что делать ваще не знаю….пытаюсь «снимать», на выходе полное говно, но всё равно пытаюсь. И вот та самая моя первая репетиция в группе Force Major, конечно получается, как и следовало ожидать полный калл, но почему-то меня не гонят с криками: «пошел в жопу отсюда хуй безрукий!». После репы говорят скрипя сердцем: «ну ничё для первого раза сойдет и т.д., вобщем мы тебе позвоним насчет, следующий репы». Ну думаю весьма корректно отшили, ну ладно хуй сним, опыт (ебать его) и понимание того, что я вообще ничего не умею. Но как ни странно последовал звонок и ориентиры на следующую репетицию, я воспрял духом пытался лучше выучить и сыграть песни, которые мне дали. И вот так раз за разом я начал ходить на репы и пытаться самосовершенствоваться. Вот так я стал участником группы Force Major.
Позже естественно произошла замена инструмента, усложнилась литература(для самосовершентсвования), были первые концерты(надо сказать весьма нервные лично для меня) и т.д. Но впереди, я уверен, ждет ещё много чего интересного и веселого вместе с группой :cool:

P.S. Благодарен всем её участником на тот момент, а именно: Гера, Илья, Дима (Carl Bofos) и Дима (Лысый). За их терпение, за то что решили оставить и прочую хуйню :razz: и просто за ВСЁ))) без них хуй знает вообще бы продолжил ли я играть на бас гитаре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 14:06 
Не в сети
Космический Чудак
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 13:17
Сообщения: 1140
Откуда: Москва
многа букаф :!: но прикольно, прочел всё.
пля ну я сначала как и все, потом рэп в частности Eminem, потом Linkin Park & Co, потом Цой, Алиса.
потом встретил Киру который слушал загодочную музыку СКА.
начал искать в гугле) кста не помню на какую группу наткнулся первой, помню что эт была московская группа. и Кира сказал "это гамно вот те" и дал ссылку на сайт квт.

а потом уже и форс мажор. первый раз вас услышал на др бофоса в ниагаре. оч понравилось. а потом на форуме квт была создана темка про ваш форум).

P.S. много писать лень.

_________________
влюблен в Nissan S30Z fairlady


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 16:14 
Не в сети
ЗвИзда
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 12:24
Сообщения: 2059
Откуда: Москва
В то время как все слушали Руки Вверх я тоже слушал The Prodigy,потом началась эра Кино...с 14 лет началась эра Элизиума,Дистемпера,Ышо-Ышо и тп...с 16 лет стал ярым фанатом квт...первый мой значимый концерт(не считая различных Крыльев и тд) был концерт КВТ 18.06.2006,после этого до конца года пропустил лишь один концерт квт,который кстаи отметился прыжком афы,а именно 4 ноября.Должен был попасть на концерт Мидлнейма 4 июля,который по совместительству был вашим первым концертом как оказалось,но по весомым причинам не смог попасть..а вас первый раз услышал в Точке с КВТ и Бойскаутами.два концерта подряд таких было,меня зацепила Фабрика Футбола и Легионер,потом был день рождения Макара,когда вы выползли пьяными на сцену и сыграли Котёнка,а я под Камшот слемился с Лысым,с которым на тот момент не был знаком,но знал кто это...должен сказать что в лицо тогда узнавал лишь Лысого) Ну а дальше были клуб 7 с Экстрой и ещё с кем-то уже не помню и концерт в Табуле Расе,где я уже подпевал некоторые ваши песни.очень удивился когда увидел девушку на сцене в "Семёрке"=)...день рождения Димы и концерт в Квадрате не смог посетить ввиду сессии,ну а потом состоялось наше знакомство через форум,ну а дальше вы и без меня всё знаете :wink:

_________________
Не,ну ЗвИзда в шоке...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-11, 19:55
Сообщения: 81
В детстве нифига не слушал, только так... что по телеку показывают - МТВ всякое. Потом в школьном лагере (было это, кажись, летом 2004-го) мой друг Андрей З. дал мне послушать Элизиум и Дистемпер. Мне понравилось, с энергетикой так.

Осенью того же года я первый раз в жизни сам купил несколько альбомов (Дистемпер) и попал на концерт группы ФАZА!!!!=)) в которой играли мой друг Андрей З., Вова lomt) и Коля Н. В плане околоскашной музыки я был (да и остаюсь) достаточно узколобым и редко слушал что-либо, кроме Дистемпера.

Хотя в 2005-ом году закончил 5 лет музыкалки по саксофону, ко мне никогда не приходила идея организовать группу, но осенью 2005-го мне вдруг совершенно неожиданно позвонил Коля Н. и предложил поиграть в группе, на что я с радостью согласился. В дальнейшем, уже в 2006-ом наша группа вышла на суд широкой публики под названием 2Tone Avenue.

Так совпало, что наш первый концерт состоялся вместе с группами Force Major и Middlename - это был упомянутый Флеймом др Бофоса в Ниагаре. Моё впервое впечатление от этих двух групп - дикая околофутбольщина=)) а по музыке больше понравился FM, да и сейчас больше нравится:)

Будучи воспитанным на скапанке, я никогда не переваривал, как можно играть все песни на слабую долю без дисторшна. Мне стало всё меньше и меньше нравиться играть такую музыку. Окончательно изменила мои музыковоззрения легендарная фраза, сказанная на одном из концертов Макаром: "Ска - говно." Я стал слушать больше разного скапанка, как-то: Cumshot, Spitfire, Shootki, Mr. Bulkin, Double Fault. Кстати, до сих пор слушаю преимущественно русские группы.

Воспользовавшись текучкой кадров, я ушел из 2ТА, после чего меня выманивали в FM сначала Дима, потом Сержант. Сначала я был настроен скептически, помня увиденный концерт, но потом решил попробовать, так как знал уровень музыкантов, знал об уходе от оф тематики, и так как был день народного единства - 3 выходных и нечего делать.

А вот и всё, ёбана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB